Новости и события » Спорт » Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по мини-футболу

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по мини-футболу

Пресс-служба Российского футбольного союза опубликовала новость о том, что сборная России по мини-футболу вышла в четверть финал ЧМ, который проходит в Колумбии с 10 сентября по 2 октября 2016 года. Спортсмены из РФ разгромили сборную Вьетнама со счетом 7:0.

Глава тренерского состава сборной Сергей Скорович прокомментировал матч, отметив, что команда сыграла на должном уровне. Счет открыл на третей минуте поединка Иван Чишкала. Тренер сборной отметил, что заслуженна победа досталась спортсменам благодаря слаженной игре. Скоровис считает, что доминирование одного игрока на поле скажется пагубно на результате, тогда как активность всей команды ставит противника перед необходимость постоянной игры в защите.

Российской сборной предстоит провести матч с победителем пары Испания - Казахстан, встреча которой пройдет 22 сентября. Отмечается, что спортсмены из РФ завершили все предыдущие поединки в рамках текущего ЧМ по мини-футболу со счетом, превышающим 6 голов.