Новости и события » Культура » Культурный гид: 22 - 28 сентября

Культурный гид: 22 - 28 сентября

Культурный гид: 22 - 28 сентября

Лучшие события в Москве на ближайшие семь дней.

Кино

«Сноуден» Режиссер: Оливер Стоун

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Закари Куинто

Оливер Стоун, когда-то подаривший миру «Прирожденных убийц», а последнее время переключившийся на социально-ответственный полный метр («Башни-близнецы», «Уолл-стрит. Деньги не спят») снял «Сноудена». И это лента, после которой вам нестерпимо захочется заклеить камеру на смартфоне. Экранизация одной из самых громких историй последних лет: бывшй ЦРУ-шник разоблачает грязную игру американских силовиков и сбегает от них в Москву. Тотальная слежка, невидимый контроль, почти что антиутопия, только в реальности. Сноудена играет Джозеф Гордон-Левитт и делает это довольно убедительно.

«Она» Режиссер: Пол Верховен

В ролях: Изабель Юппер, Кристиан Беркель

Полу Верховену всегда давалась тема женщин и не совсем здорового секса. «Основной инстинкт» и «Шоу-герлз» - это как раз его рук дело. «Она» - это история женщины, пережившей изнасилование неизвестным в маске в собственном доме. Хуже того, преступник продолжает ее преследовать, написывает ей смс и подкидывает неприятные сюрпризы домой. Главная героиня не только переживает стресс, но и покупает топор, пытается выследить обидчика и ощущает всплеск сексуальных переживаний. Оторваться - очень сложно.

Выставки

Группа Zero Где: в Мультимедиа-арт-музей

Когда: 24 сентября - 13 ноября

Группа фотохудожников еще в начале 60-х занялись сооружением световых и кинетических инсталляций. Абстрактный экспрессионизм, новый реализм и даже поп-арт, выраженные с использованием гвоздей и возможности света. В Россию работы группы Zero приезжают не впервые (часть инсталляций уже показывали в 2011), однако в этот раз выставят что-то новое. В экспозицию вошли работы немецких основателей движения - Гюнтера Юккера, Хайнца Мака и Отто Пине.

Лауреаты Prix Pictet Где: Музей-усадьба Муравьевых-Апостолов

Когда: 23 сентября - 30 октября

При поддержке МАММ пройдет выставка лауреатов фотографической премии Prix Pictet. На премию номинируют выдающихся фотографов, поднимающие актуальные для всего прогрессивного человечества темы: экологические и социальные, проблемы потребления и власти. В этот раз привозят серии-победители премии. Будут цикл Бенуа Акена «Район пыльных бурь в Китае», «Янцзы, длинная река» Надава Кандера, цикл о потреблении продуктов Михаэля Шмидта и другие.

Концерты

Capital Bass 10 Years Где: «Наука и искусство»

Когда: 24 сентября, 23:00

Начинавшаяся много лет назад как серия вечеринок про моднейший дабстеп straight from London, Capital Bass переросла в полноценный лейбл, записывающий московских музыкантов и устраивающий с ними же вечеринки. Сегодня подобное направление давно не в музыкальном авангарде, что не мешает делать хорошие вечеринки с легким налетом ностальгии по таким недавним жирным две тысячи десятым.

Большой джазовый оркестр Петра Востокова Где: Концертный зал ККЗ ЦДХ

Когда: 28 сентября, 20:00

В Центральном Доме Художника на Крымском Валу будет звучать джаз 30-50-хх в исплонении Большого джазового оркестра (который, к слову, для концерта пополнился вокалисткой Дарьей Антоновой). В программе Дюк Эллингтон, Гленн Миллер и другие суперзвезды, «Гарлемский ренессанс» во всей красе.

Культурный гид: 22 - 28 сентября

Культурный гид: 22 - 28 сентября

Культурный гид: 22 - 28 сентября

Культурный гид: 22 - 28 сентября

Культурный гид: 22 - 28 сентября

Культурный гид: 22 - 28 сентября


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх