Новости и события » Общество » Доллар по пятьдесят? В Сеть попала «закрытая» информация о сотрудничестве Украины и МВФ

Доллар по пятьдесят? В Сеть попала «закрытая» информация о сотрудничестве Украины и МВФ

Доллар по пятьдесят? В Сеть попала «закрытая» информация о сотрудничестве Украины и МВФ

Пока правительство формирует бюджет для Украины, средства массовой информации шокируют общественность неутешительными для украинцев новостями. Сегодня в издание «Апостроф. Экономика» попала копия последней редакции меморандума о сотрудничестве нашей страны с Международным Валютным Фондом. В документе указано, что в 2017 году курс доллара может подняться до 45.9 грн.

Эксперты отмечают, что даже при условии полного выполнения обязательств, предусмотренных программой МВФ, а также в случае успешного завершения реструктуризации гособязательств, экономика Украины не сможет достичь стабилизации. Тому виной - продолжение падения курса национальной валюты и очень высокие риски снижения роста украинской экономики. Исходя из неутешительных прогнозов аналитиков Международного Валютного Фонда, если подобное произойдет и нас настигнет шоковая девальвация, за один доллар мы будем отдавать уже по 45.9 единиц нацвалюты.

Украинские банки получат убытки, перекрывать которые правительству придется за счет государственного бюджета. Таким образом, долг государства в следующем году может достигнуть 116% ВВП, а в 2018 году - вырасти до 160%.

Тем временем, в утвержденном проекте бюджетной резолюции на следующий год, Кабинет Министров прогнозирует курс доллара на уровне 27.4 гривны в начале года и 27.7 грн/долл. К концу 2017г.

Чьи прогнозы сбудутся - загадывать пока что рано, однако, совершенно очевиден тот факт, что копить иностранную валюту желательно начинать уже сегодня, поскольку «завтра» деньги могут обесцениться, практически, в два раза.

НАБЛЮДАТЕЛЬ

Доллар по пятьдесят? В Сеть попала «закрытая» информация о сотрудничестве Украины и МВФ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх