Новости и события » Экономика » АМКУ отказал Ярославскому в приобретении акций ХТЗ

АМКУ отказал Ярославскому в приобретении акций ХТЗ

АМКУ отказал Ярославскому в приобретении акций ХТЗ

Антимонопольный комитет Украины в очередной раз отказал Александру Ярославскому в приобретении и концентрации акций Харьковского тракторного завода, сообщает Капитал со ссылкой на информацию ведомства.

Основанием для отказа стало отсутствие желания заявителя предоставить достоверную и прозрачную информацию, в частности о конечных бенефициарных владельцев.

"В июне 2016 года в Антимонопольный Комитет Украины обратилась компания "Rosiland Engeeniring Limited" (г. Никосия, Кипр), которая связана отношениями контроля с Александром Ярославским, владельцем группы DCH, с заявлениями о предоставлении разрешения на приобретение акций компаний "Calverton Establishment Ltd" и "Golden Property Ltd (обе - Британские Виргинские Острова), что в конечном итоге позволило бы ей приобрести опосредованный контроль над ПАО "Харьковский тракторный завод".

Однако поданное заявление не соответствовало требованиям пункта 3.9 Положения о порядке подачи заявлений в Антимонопольный комитет Украины о предварительном получении разрешения на концентрацию субъектов хозяйствования.

В частности, не был предоставлен основной, необходимой для рассмотрения заявления информации: исчерпывающие отношения контроля участников концентрации, сведения об основных видах деятельности всех субъектов хозяйствования, списки физических и дееспособных лиц и тому подобное.

"В связи с этим Комитет оставил указанные заявления без рассмотрения", - сообщили в АМКУ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх