Новости и события » Общество » Ученые доказали факт скрытия побочных действий некоторых лекарств

Ученые доказали факт скрытия побочных действий некоторых лекарств

Ученые доказали факт скрытия побочных действий некоторых лекарств

Совместные исследования институтов Йорка, Норвича и Манчестера доказали, что только в 46% публикаций инструкций к новым медицинским препаратам являются правдивыми. Во всех остальных случаях либо не дописываются некоторые побочные действия, либо подобная графа вообще отсутствует.

Данные исследования проводили при помощи изучения, как самих инструкций препарата, так и непосредственно изучая их действия на организм человека, что и позволило выявить фактическую разницу между написанными и реальными воздействиями на человека.

В последние годы вопрос о замалчивании тех или иных фактов в рецептуре лекарств стоит весьма остро. Ведь потребитель, сам о том не ведая, наносит вред своему здоровью. А фармацевтические компании преследуют одну единственную цель - максимальная реализация медикаментов. Британские исследователи соглашаются с тем, что неуказанные побочные действия проявляются в весьма редких случаях, однако человеку, который полностью доверился лекарству, это может стоить не только здоровья, но и жизни.

Нельзя не отметить и то, что неофициальные исследования указали на осознанное умалчивания возможных последствий в 95%. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют изготовителю лекарственных препаратов детально описывать все риски и угрозы - на кону цена жизни человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх