Новости и события » Общество » Завтра в Киеве откроют инсталляцию из кубиков сахара

Завтра в Киеве откроют инсталляцию из кубиков сахара

Завтра в Киеве откроют инсталляцию из кубиков сахара

Завтра, 22 сентября, в 19:00 в помещении культурного фонда "Изоляция" презентуют интерактивную скульптурную инсталляцию из сахара "Сахарная демократия", которую создали ирландские художники. Об этом во время брифинга сообщил художник Александр Виноградов, передает корреспондент.

"Завтра, 22 сентября, в 19:00 фонд "Изоляция" открывает новый проект. Это интерактивная инсталляция "Сахарная демократия" созданная ирландскими художниками Бренданом Джеймисоном и Марком Ревелзом. Этот проект в такой игривый способ в непринужденной манере поднимает актуальные вопросы для украинского общества. В центре этой инсталляции из сахара будет находится модель инсталляции Дома учителя. Для нас важно показать, что это важное заведение, которое творило украинскую демократию. Нам важно показать, что культура может менять общество", - сказал А. Виноградов.

По словам художников, это крупнейшая выставка из кубиков сахара, некоторые из фигур будут достигать трех метров.

Инсталляцию можно посетить с завтрашнего дня в течение шести недель. Посетители смогут построить собственные конструкции или дополнить уже существующие, создавая таким образом гибридную архитектуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх