Новости и события » Общество » Ученые остановили болезнь Альцгеймера у лабораторных мышей

Ученые остановили болезнь Альцгеймера у лабораторных мышей

Ученые остановили болезнь Альцгеймера у лабораторных мышей

Ученые из Автономного университета Барселоны и Мадридского университет Комплутенсе с помощью гибридизации смогли вывести молекулу ASS234, останавливающую развитие болезнь Альцгйемера. Успешно проедены первые опыты на лабораторных грызунах.

В ходе многолетних исследований и экспериментам, ученые смогли преодолеть болезнь Альцгеймера. Первые опыты на лабораторных грызунах принесли положительные результаты, подтверждая действенность испанских ученых из Автономного университета Барселоны и Мадридского университет Комплутенсе.

С помощью гибридизации ученым удалось сформировать молекулу под индексом ASS234, которая полностью останавливает развитие болезни Альцгеймера и, как следствие, избавляет больного от ряда симптомов. На основе новой молекулы специалисты намерены разработать лекарственные препараты.

Ранее болезнь Альцгеймера, как форма старческого слабоумия, считалось неизлечимой. Во время этого заболевания разрушаются нейроны мозга, появляется забывчивость, неспособность выполнять повседневные дела, ухудшается способность разговаривать.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх