Новости и события » Экономика » Россия обновила рекорд 1987 года по суточной добыче нефти

Россия обновила рекорд 1987 года по суточной добыче нефти

Россия обновила рекорд 1987 года по суточной добыче нефти

Объем добычи нефти в России 20 сентября составил 11,75 млн баррелей, что является новым историческим рекордом России. Об этом сообщил замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов, передает "Интерфакс".

Предыдущий максимум был достигнут еще в 1987 году предшественницей России РСФСР - 11,42 миллиона баррелей в сутки.

Молодцов также отметил, что сейчас наблюдается тенденция сокращения диспропорции спроса и предложения на нефтяном рынке, что впоследствии отобразится и на ценах.

"В близлежащей перспективе тот профицит, который мы видели в конце прошлого года, а в августе - октябре прошлого года мы видели превышение предложения по сырью над потреблением. Это предложение сейчас активно съедается. Цена будет себя вести, и соответственно: спрос будет удовлетворяться за счет растущего предложения", - ответил замминистра.

Отметим, что ранее в Федеральной таможенной службе РФ констатировали, что в январе-июле 2016 года доход от экспорта российской нефти упал на 30 процентов - до 39,4 миллиарда долларов по сравнению с 56,2 миллиарда за аналогичный период прошлого года.

Сейчас баррель нефти марки Brent катируется на бирже ICE по 46,75 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх