Новости и события » Спорт » 25 сентября в парке Победы состоится «Кросс нации - 2016»

25 сентября в парке Победы состоится «Кросс нации - 2016»

25 сентября в парке Победы состоится «Кросс нации - 2016»

25 сентября в Севастополе на территории парка Победы в районе памятника Георгию Победоносцу состоится забег «Кросс нации», приуроченный к Всероссийскому дню бега. «Кросс нации» - это одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в России.

Как выяснил корреспондент сайта города Севастополя 8692.ru, регистрация желающих принять участие в забеге начнется в 8:30 и продлится до 10:00. В 10:00 состоится торжественное открытие соревнований. В зависимости от возраста и физической подготовки участники будут бежать дистанции от 100 до 3000 м.

Для участия в мероприятии необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, полис ОМС, а также допуск врача.

Приглашаются дети дошкольного и школьного возраста, учащиеся вузов, молодежь и взрослые, маломобильные группы населения.

«Кросс нации» проводится в Севастополе в рамках реализации государственной программы развития физкультуры и спорта до 2020 года. Организаторами кросса выступают Управление по делам молодежи и спорта совместно с Департаментом образования, Севастопольским региональным отделением ООО «Всероссийская федерация легкой атлетики» и РОО «Олимпийский совет города Севастополя».

Напомним, что в прошлом году около тысячи севастопольцев пробежали «Кросс нации» во Всероссийский день бега (ФОТО).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх