Новости и события » Авто » Continental начинает выпуск «умных» шин iTyres

Continental начинает выпуск «умных» шин iTyres

Continental начинает выпуск «умных» шин iTyres

Компания Continental запустила в производство «умные» шины iTyres с технологией непрерывного цифрового контроля давления и температуры воздуха в шинах. Это своего рода логическое развитие простых и привычных систем контроля давления в шинах, несколько отставших от стремительной интеграции цифровых систем в современные автомобили.

Информация, генерируемая датчиками, отображаются на дисплее в салоне водителя. При отклонении давления от нормы система немедленно выдает предупреждение, чтобы водитель мог как можно быстрее решить проблему. Кроме того, технология ContiPressureCheck совместима с рядом телематических систем, основанных на передаче данных, поэтому показатели давления и температуры в шинах можно передавать и на внешние устройства.

В Continental уверены, что их технология помогает снизить расход топлива и износ шин, а это, в свою очередь, приводит к снижению эксплуатационных расходов автопарка при увеличении пробега. ContiPressureCheck также способствует сохранению окружающей среды благодаря сокращению выбросов CO2, а снижение риска спущенных шин повышает безопасность водителей и автомобилей.

На сегодняшний день iTyre доступна в 22 основных размерах, прежде всего в линиях шин Conti Hybrid и Conti EcoPlus. Впрочем, систему ContiPressureCheck можно приобрести отдельно и установить в шину самостоятельно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх