Новости и события » Авто » Какие авто не увидит автопрокат?

Какие авто не увидит автопрокат?

Какие авто не увидит автопрокат?

Подведены итоги рейтинга ТОП-2016 автоэкспертов. Нет, не по скорости, мощности, расходу - рейтинг по цене авто. Скорее всего, желая арендовать авто на prokatavto-rk.ru, вы не сможете выбрать эти авто. Причина проста - цена.

Первый в «троице» автомобиль, понятно, - Ламборджини. Veneno Roadster. Цена - $4500000. Лидер мирового Топ-10 наиболее дорогих автомашин в 2016-ом. Это переработанный вариант Aventador. В 2013-ом его (Aventador) первые экземпляры закупили сразу на выставке.

Характеристики Veneno: на 130 кг легче Aventador, имеет 12-циллиндровый «двиг» (750 «лошадей», 6.5 л), разгоняется до 355 км/час, темп разгона на 100 км - лишь 2.8 сек.

Veneno - уже третий «спешл-эдишн», приурочен к 50-летию марки. Roadster, но без крыши. Аэродинамическая фантазия! Не взывайте к логике! Это «чистое творчество»!

Даже диски аэродинамически продуманные (оптимизировано поступление к ним воздуха). Модернизирован впуск, «распущен» выпуск. Масса - 1540 кг, динамически идеальна. Полный привод. Трансмиссия, монокок из карбона, подрамники из алюминия - от Aventador. Не жалко стало бы денег, если они были бы...

Второй в рейтинге - Bugatti Veyron, «всего» за $2000000. До 431 км/час. Исключительный дизайн. Исключительное качество сборки. Исключительные материалы. Продуманная эргономика «высшего класса». Разгон за 2.5 сек. Двигатель 8 л (1200 л. с.!). Идеален для «взлета»!

Третья по цене - Hennessey Venom GT ($1650000).

Представлена марка в декабре 2011-го. Уже стала легендой. Благодаря мировому рекорду скорости в классе серийных авто (скорость 435 км/час). Цена зависит от комплектации. Venom GT получил V8-двигатель (два турбокомпрессора), общий объем - 7 л, до 1244 л. с.

Многие авто выходят на международный уровень, на авторынок как изделия искусства, как настоящее вложение, средство выхода в свет, но не как средство передвижения. А как это осуществить наиболее эффективно и быстрее адаптироваться в такой сложной системе. Это волнует руководителей автокомпаний. То ли еще увидим...

Bugatti


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх