Новости и события » Спорт » Honda: Бобрышев и Полен готовы к Мотокроссу Наций 2016

Honda: Бобрышев и Полен готовы к Мотокроссу Наций 2016

Готье Полен и Евгений Бобрышев вновь выбраны в состав сборных Франции и России. Уже в эти выходные они выйдут на старт Мотокросса Наций, "Олимпийских игр мотокросса".

После небольшого отдыха от MXGP, пилотов ждет классическая кроссовая трасса

Maggiora. Полену и сборной Франции предстоит защищать трофей Чемберлена, в 2014 и 2015 именно Франция выигрывала в этом престижном соревновании.

Всего в эти выходные в гонках будут задействованы 20 мотоциклов CRF, включая три боевых Полена, Бобрышева и чемпиона мира Тима Гайзера. Россиянин Евгений Бобрышев поедет на новом CRF450RW 2017 года, на котором выступал в двух заключительных Гран-При MXGP в Штатах. Вся сборная Японии будет выступать на Honda, менеджером будет инженер HRC Масаки Сэризава, а ведущим пилотом - суперзвезда японского мотокросса из HRC - Акира Нарита.

Евгений Бобрышев: "Большая честь вновь быть в сборной России для участия в Нациях. Мне нравится это соревнование - форматом, поддержкой болельщиков, создающих потрясающую атмосферу. Я вновь буду выступать на CRF 2017. На этапах в Шарлотте и Глен Хелен мы собрали много данных и это позволяет вносить улучшения от гонки к гонке и сформировать задел на следующий сезон".

Готье Полен: "О Нациях у меня самые лучшие воспоминания, особенно, с прошлого года, когда сборная Франции выиграла перед своими домашними болельщиками. В этом году у нас снова отличная команда, с Бенуа и Романом. На этой неделе у нас были совместные тренировки в Италии, мы много тренировались, чтобы защитить нашу победу. Думаю, все в мотокроссе любят Мотокросс Наций, это особая гонка и мы все ее с нетерпением ждем. Атмосферу прошлого года тяжело будет повторить, но Маджоре - классическая трасса и нас вновь ждет особенный эвент".

P.S.

Для участия в Мотокроссе Наций каждая страна выбирает троих своих лучших пилотов. Какой бы сильный пилот не представлял команду, победа в этом соревновании зависит от всех троих участников. Чем лучше результат всех троих (очки в гонке соответствуют финишному месту, при этом один худший результат исключается), тем меньше очков наберет сборная и тем выше место у нее будет.

В субботу, 24 сентября, пройдут тренировки и квалификации MXoN 2016, а в воскресенье - три основных заезда, в которых друг с другом сразятся пилоты классов MXGP, MX2 и Open.

Honda Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх