Новости и события » Экономика » Латвия пока не готова вернуть Украине конфискованные "миллионы Арбузова"

Латвия пока не готова вернуть Украине конфискованные "миллионы Арбузова"

Расследование по отмыванию денег "семьей" Януковича в Латвии еще не завершено.

Латвийские правоохранители продолжают расследование по делу об отмывании преступных активов украинскими экс-чиновниками времен Януковича, действий по возврату Украине конфискованных в рамках расследования активов пока не предусматривается, сообщил замглавы пресс-службы Госполиции Латвии Дайрис Анучинс.

"В данный момент можем сказать, что по делу продолжается расследование, посылаются запросы в правоохранительные органы Украины, продолжается сбор информации. На данном этапе расследования еще не предусматриваются конкретные действия по возврату средств", - отметил представитель ведомства в комментарии для "Укринформ".

Ранее Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Латвии Раймондсу Вейонису с просьбой о содействии в возвращении в Украину денег, конфискованным правительством Латвии, а также в содействии правоохранительным органам Украины в расследовании дел в отношении бывшей власти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх