Новости и события » Общество » Николаевцы имеют возможность получить бесплатную правовую помощь

Николаевцы имеют возможность получить бесплатную правовую помощь

Николаевцы имеют возможность получить бесплатную правовую помощь

Николаевцы могут воспользоваться своим правом на бесплатного адвоката во Втором николаевском городском центре по предоставлению вторичной правовой помощи.

Городской центр предоставляет помощь по многим юридическим вопросам.

Так, в феврале 2016 года во Второй николаевский городской центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи обратился опекун 17-летнего ребенка по направлению органа опеки и попечительства Николаевского городского совета для получения бесплатной вторичной правовой помощи по вопросу лишения родительских прав матери ребенка, которая уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей.

Ребенок родился и рос в полной семье. Когда ему исполнилось 8 лет, мать оставила семью, впоследствии родители расторгли брак. С тех пор ребенок проживал с отцом. Все это время мать не принимала участия в воспитании, обучении и содержании ребенка. В феврале 2016 отец ребенка умер.

Центром было выдано поручение адвокату Башук Вере Федосеевне для предоставления бесплатной вторичной правовой помощи.

В итоге, в Корабельном районном суде Николаевской области было принято решение, в котором иск о лишении родительских прав удовлетворен.

Получить бесплатную правовую помощь можно по адресу: г. Николаев, ул. Космонавтов, 61, тел. (0512) 44-54-60.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх