Новости и события » Экономика » ГФС обнародовала список Топ-100 компаний по уплате налогов

ГФС обнародовала список Топ-100 компаний по уплате налогов

ГФС обнародовала список Топ-100 компаний по уплате налогов

Государственная фискальная служба опубликовала ТОП-100 налогоплательщиков, которые оплатили наибольшие объемы средств в казну.

Список опубликован в официальном журнале ДФС "Вестник".

По итогам первого полугодия 2016 года на сравнении с соответствующим периодом прошлого года, больше всего налогов в бюджет уплатило ПАО "Укргаздобыча" - 13,676 млрд гривен, увеличив этот показатель в 2,3 раза.

Второе место заняла НАК "Нафтогаз Украины", которая оплатила 10,775 млрд гривен налогов, что на 1% меньше, чем в первом квартале 2015 года.

Третье, четвертое и пятое места заняли среди крупнейших налогоплательщиков заняли табачные компании: "Филип Моррис Украина", "А/Т табачная компания "В. А. Т. Прилуки" и "Джей Ти Интернешнл Украина". Согласно данным, компания "Филип Моррис Украина" увеличила сумму уплаты налогов на 80% (при этом сама сумма не обнародована).

"В. А. Т. Прилуки" уплатила в бюджет 5,536 млрд гривен налогов, увеличив этот показатель на 114%. Компания "Джей Ти Интернешнл Украина" перечислила 3,469 млрд гривен налогов - на 21% больше, чем за первый квартал 2015 года.

На шестом месте оказалась ПАО "Укрнафта", которая увеличила показатель втрое - до 3,342 млрд гривен.

Седьмое место заняло ГП "Энергорынок" с показателем в 3,31 млрд гривен (+25%). На восьмом месте - ПАО "Укртатнафта", которое улучшило показатель на 69% - до 2,49 млрд гривен.

На девятом месте оказался ПАО "Укртрансгаз". Компания заплатила за полгода 2,42 млрд гривен, улучшив показатель на 42%.

Замыкает десятку крупнейших налогоплательщиков ПАО "Украинская железная дорога", которое оплатило 2,353 млрд гривен.

С полным списком ТОП-100 налогоплательщиков можно ознакомиться по ссылке.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх