Новости и события » Общество » Московская область поможет выровнять тарифы на ЖКХ в Крыму

Московская область поможет выровнять тарифы на ЖКХ в Крыму

Московская область поможет выровнять тарифы на ЖКХ в Крыму

Сегодня, 21 сентября, в Симферополе состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по ценам и тарифам Московской области и Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым. По мнению крымских властей, опыт коллег будет полезен для формирования справедливых цен и тарифов в сфере ЖКХ в регионах республики.

Как отметил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин, в регионах Крыма сформировались различные тарифы на услуги ЖКХ. «У нас есть определенный «перекос», связанный с водными ограничениями и сетевыми ограничениями электроэнергии. Естественно, в разных регионах Крыма формируются разные тарифы, что связанно с себестоимостью добычи ресурсов», - отметил Нахлупин.

Он выразил надежду на то, что коллеги из Московской области предложат методику, по которой в Крыму возможно было бы выровнять или сгладить эти пиковые колебания минимального и максимального тарифа.

По словам Нахлупина, Комитет по ценам и тарифам Московской области является одним из самых квалифицированных в своей сфере органов государственной власти в Российской Федерации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх