Новости и события » Политика » Порошенко приветствует инициативу Британии созвать встречу для обсуждения терроризма по авиабезопасности

Порошенко приветствует инициативу Британии созвать встречу для обсуждения терроризма по авиабезопасности

Порошенко приветствует инициативу Британии созвать встречу для обсуждения терроризма по авиабезопасности

Президент Украины Петр Порошенко приветствует инициативу Британии созвать министерскую встречу для обсуждения терроризма по авиабезопасности. Об этом глава украинского государства в ходе выступа на Генассамблее ООН, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"В этом году мы видели серьезные террористические акты. Афганистан, Сирия, Ирак, Турция, Бельгия, Франция, Германия, Украина. Это письмо, к сожалению, еще не полное. Тактика терроризма распространяется на большинство стран континента. Такая масштабная угроза должна быть встречена только совместными усилиями. В этом контексте защита жизненной инфраструктуры от террористических нападений должна быть нашей общей задачей", - сказал Порошенко.

Президент призвал реагировать на соответствующие важные проблемы.

"В этом отношении мы приветствуем инициативу Британии созвать министерскую встречу для обсуждения терроризма по авиабезопасности. Это должно быть мощным сигналом, что Рада хочет предупредить будущие трагедии", - пояснил глава государства.

Германия ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх