Новости и события » Hi-Tech » Эксперты рассказали о последствиях дешифровки данных в интернете

Эксперты рассказали о последствиях дешифровки данных в интернете

Эксперты рассказали о последствиях дешифровки данных в интернете

Научные работники Института исследования интернета предупредили о последствиях проверки ФСБ. Дело в том, что ведомство намерено уделить внимание контролю интернет-трафика в России.

По словам руководителя высшего учебного заведения Ирины Левовой, сведения о том, что ФСБ, Минкомсвязи и Минпромторг возьмутся за проверку российского интернет-трафика являются не подтвержденными. В случае, если это правда, каждое неверное решение ставит под угрозу данные банковских карт и на портале государственных услуг.

Если же, трафик все-таки расшифруют, информация о транзикциях населения появится у третьих лиц. Это приведет к тому, что организации, выдающие сертификаты шифрования, отозвут их обратно. Такое развитие событий чревато блокировкой перевода денежных средств через работу мобильных банков.

Накануне появились слухи, якобы ФСБ планирует расшифровывать весь трафик граждан России. Минкомсвязи и Минпромторг завили, что такое нововведение должно относиться лишь к тем пользователям, к законопослушности которых имеются подозрения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх