Новости и события » Hi-Tech » «Лаборатория Касперского» выпустила рекламный ролик в стиле психологического триллера об опасностях в интернете

«Лаборатория Касперского» выпустила рекламный ролик в стиле психологического триллера об опасностях в интернете

«Лаборатория Касперского» выпустила рекламный ролик в стиле психологического триллера об опасностях в интернете

В рамках рекламной кампании «Меня не взломать» «Лаборатория Касперского» выпустила рекламный ролик с несколькими историями о том, чем может обернуться недостаточно хорошая защита в сети. Над сценарием работало агентство Friends Moscow, а съемками занималась команда Bakehouse Production.

Герои ролика, которые активно пользуются интернетом для общения, работы и управления финансами, внезапно понимают, что их жизнь изменилась. У одного мужчины крадут ценные данные, у другого снимают со счета все деньги, девушку записывают через вебкамеру и публикуют ее танец в сети. «За свою безопасность нужно бороться», - говорит закадровый голос.

Редакция узнала у креативного директора агентства Friends Moscow, на какую аудиторию нацелена кампания, как команда придумывала истории, для чего ролику нужна отметка «16+» и какая главная идея видео. Денис Елисеев креативный директор и партнер агентства Friends Moscow

Перед нами стояла задача - сделать адаптацию для нового глобального позиционирования Kaspersky Lab, в котором пользователи в форме манифеста заявляют, что теперь им не навредить. Но в ходе исследования мы поняли, что западная аудитория сильно отличается от нашей.

Ни для кого не секрет, что наша жизнь с каждым днем все глубже проникает в гаджеты, однако в России мало кто задумывается об интернет-безопасности. В этом плане пользовательская аудитория отстает от западной, где такое знание уже сформировалось. У нас люди до сих пор ассоциируют антивирусы с защитой железок (компьютеров), не осознавая, что cегодня атаки направлены не на компьютеры, а на их владельцев - личные данные, счета.

Поэтому главной задачей было рассказать, что, защищая свой гаджет, человек в первую очередь защищает самого себя, и наглядно продемонстрировать угрозы.

Сегодня интернетом и устройствами пользуются все - начиная от пятилетних детей и заканчивая нашими бабушками и дедушками. В ролике мы хотели отобразить все эти аудитории.

Мы не хотели делать видео совсем в лоб, показывая злых хакеров и какие-то физические угрозы. В этом плане нам помог режиссер Лена Цодыковская, сделав сценарий более тонким, ближе к психологическому триллеру, где зрителю предлагается самому додумать некоторые повороты (как в сцене со студенткой, когда мы не рассказываем, что же увидели ее одногруппники). Хочется отдельно поблагодарить Kaspersky Lab за то, что команда доверилась нам - благодаря этому удалось сделать более тонкий «нерекламный» ролик.

Что касается вещей, которые нас вдохновляли, то тут не обошлось без «Черного зеркала», «Мистера Робота», финчеровской атмосферы, но больше всего нас вдохновляла реальная жизнь. Каждый день появляются новости о новых взломах и атаках на пользователей и компании.

Ролик мы изначально снимали для интернет-аудитории, поэтому продвижение довольно стандартное - социальные сети и прероллы.

Надпись «16+» - это небольшая хитрость, чтобы заинтересовать пользователя. Некая имитация трейлера к фильму - когда человек начинает смотреть видео «Защита жизни в сети», он думает, что это очередной фильм, а в конце оказывается, что речь идет о его собственной жизни.

«Лаборатория Касперского» выпустила рекламный ролик в стиле психологического триллера об опасностях в интернете

«Лаборатория Касперского» выпустила рекламный ролик в стиле психологического триллера об опасностях в интернете


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх