Новости и события » Общество » Депутат горсовета требует уволить директора «Николаевводоканала»

Депутат горсовета требует уволить директора «Николаевводоканала»

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин требует от мэра Александра Сенкевича увольнения новоиспеченного директора "Николаевводоканала" Бориса Дуденко за невыполнение им должностных обязанностей.

Об этом шла речь во вторник, 20 сентября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Ентин поднял вопрос о невыполнении должностных обязанностей новым руководителем "Николаевводоканала". По мнению депутата, Борис Дуденко негативно реагирует на критику депутатского корпуса.

- В водоканале очень много проблем, которые руководитель, как я понимаю, не хочет слышать, а те проблемы, которые ему интересны, он решает не в правовом поле, а личным образом. Я хочу, чтобы депутаты знали, что в "водоканале" есть руководитель, который неадекватно воспринимает критику депутатского корпуса. Мое предложение - рекомендовать Александру Федоровичу Сенкевичу уволить директора с занимаемой должности, - заявил депутат.

Прозвучало также, что новое руководство "метет по новому" и увольняет большое количество сотрудников, имеющих опыт в работе и при этом достойную замену им никто не ищет.

- Сегодня одной третьей коллектива в "Николаевводоканале" уже нету. Некоторые люди дорабатывают свои последние дни. Определенной части руководящего состава были вручены трудовые книжки и на территорию предприятия их больше не пускали. Мое предложение рекомендовать Сенкевичу уволить директора "водоканала". Все! - сказал как отрезал Ентин.

Остальные члены комиссии не согласились со своим коллегой и нашли более лояльное решение. Была создана рабочая группа для проверки фактов, озвученных депутатом, и на следующее заседание комиссии пригласили новоиспеченного директора "Николаевводоканала".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх