Новости и события » Здоровье » На самом деле в NASA не переписывали гороскоп! Но люди говорят обратное

На самом деле в NASA не переписывали гороскоп! Но люди говорят обратное

На самом деле в NASA не переписывали гороскоп! Но люди говорят обратное

Недавно среди пользователей интернета поползли слухи о том, что космическое агенство NASAпредложило переписать таблицу Знаков Зодиака, добавив еще одно созвездие - Змееносца. Вы, конечно, тоже уже слышали об этом! Почему же люди так убеждены в том, что это дело рук космического агентства? Мы расскажем вам о том, что произошло на самом деле.

Вот как должен выглядеть новый Зодиакальный Круг:

  1. Козерог: 20 января - 16 февраля;
  2. Водолей: 16 февраля - 11 марта;
  3. Рыбы: 18 марта - 11 апреля;
  4. Овен: 18 апреля - 13 мая;
  5. Телец: 13 мая - 21 июня;
  6. Близнецы: 21 июня - 20 июля;
  7. Рак: 20 июля - 10 августа;
  8. Лев: 10 августа - 16 сентября;
  9. Дева: 16 сентября - 30 октября;
  10. Весы: 30 октября - 23 ноября;
  11. Скорпион: 23-29 ноября;
  12. Змееносец: 29 ноября - 17 декабря;
  13. Стрелец: 17 декабря - 20 января.

Как ни странно, это предложение настолько воодушевило публику, что мало кто из людей даже обратил внимание на тот факт, что NASA вообще-то не занимается составлением гороскопов. Не волнуйтесь, космическое агентство пока не собирается менять профиль своей деятельности!

"NASA изучает астрономию, а не астрологию", - заверил публику пресс-секретарь NASA Дуэйн Браун. Так почему же астрологи так убеждены, что NASA внезапно решила помочь им заново перестроить гороскоп? Оказалось, что источником таких слухов стала публикация в детском образовательном проекте NASA Space Place. А произошло это из-за неправильной интерпретации одной из образовательных статей для детей.

"Астрология - не наука!", а сама статья называется "Астрология - это не Астрономия".

В этой статье рассказывалось о том, что гороскопы не могут претендовать на точность, поскольку за тысячелетия положение земной оси сильно изменилось относительно созвездий. Поэтому люди, которые, например, родились под знаком Льва, на самом деле сейчас являются Раками. Также в статье действительно упоминается зодиакальный знак Змееносец, который был вычеркнут из зодиакального круга еще древними вавилонянами, поскольку он не вписывался в 12-месячный годовой цикл.

"Нас не интересуют знаки Зодиака, мы занимаемся только точными расчетами, - сказал Дуэйн Браун. - Это была просто статья о том, что астрологию нельзя сравнивать с астрономией, поскольку она является пережитком древней истории и опирается не на математику, а всего лишь на наблюдения ночного неба".

Несмотря на то, что NASA категорически опровергает свое участие в реформе Зодиакального Круга, эта информация продолжает распространяться по миру. Так что если вы скоро прочитаете в сетях что-то подобное, просто знайте, что специалисты NASA не испытывают абсолютно никакого интереса к вашему знаку Зодиака.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх