Новости и события » Спорт » Донбасс потерпел первое поражение в чемпионате

Донбасс потерпел первое поражение в чемпионате

В Кременчуге состоялся центральный матч 4-го тура Украинской хоккейной лиги между местным "Кременчуком" и донецким "Донбассом".

Поединок полностью оправдал статус главного события игрового тура. Команды с первых минут взяли высокий темп, поочередно создавая опасные моменты у ворот соперника. Впрочем, уверенная игра голкиперов не позволила командам открыть счет в первом периоде.

Первыми открыли счет хозяева, после броска Коренчука шайба сначала угодила в штангу, а затем от спины Царегородцева залетела в сетку ворот. "Донбасс" смог отыграться усилиями Захарова, который первым разобрался в сутолоке на "пяточке" "Кременчука", поразив незащищенный угол ворот Захарченко.

В заключительном периоде Коваленя смог забросить быструю шайбу, на которую "Донбасс" так и не сумел ответить. Таким образом, дончане потеряли первые очки в чемпионате.

Кременчук - Донбасс - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) Шайбы: 1:0 Коренчук (Кузьмик, Игнатенко), 24:55, 1:1 Захаров, 35:27, 2:1 Коваленя (Гниденко, Игнатенко), 41:41.

Ученые запечатлели бактериальный "флешмоб"

Французские ученые совместно со своими китайскими коллегами представили видео самоорганизующейся поведения однотипной группы микроорганизмов, можно назвать неким бактериальным "флэшмобом". Специалисты объясняют такое взаимодействие подробнее ...