Новости и события » Hi-Tech » В России испытают беспилотный трактор

В России испытают беспилотный трактор

В России испытают беспилотный трактор

Разработчики из Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельскохозяйственной техники в сотрудничестве с ООО «Avrora Robotics» проведут полевой тест беспилотного модуля-опрыскивателя «Агробот», построенного на базе трактора. Сообщается, что техника пройдет испытания на агробазе в Рязанской области, Россия.

«Агробот» представляет собой автоматизированный сельскохозяйственный комплекс с вариативными функциями. На этапе первичного теста модуль пройдет ряд экспертиз и проверок для калибровки основных функций и полноценной работы в автономном режиме. Пресс-служба ООО «Avrora Robotics» заявила, что разработчики намерены в будущем создать комплекс из нескольких беспилотных модулей, управляемых из командного центра. Отмечается, что аппарат найдет свое применение не только в сельскохозяйственной сфере, но и в коммунальных нуждах.

«Агробот» смоделирован на базе обычного трактора-опрыскивателя, но с несколькими ключевыми отличиями. Корпус модуля заменен на стеклопластиковый аналог, который отличается высокой прочностью. Весь комплекс электроники и вспомогательные системы изготовлены непосредственно самой компанией.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх