Новости и события » Спорт » ФК "Ницца" благодаря дублю М.Балотелли разгромил "Монако"

ФК "Ницца" благодаря дублю М.Балотелли разгромил "Монако"

Команда футболиста киевского "Динамо" Беланда - "Ницца", за которую марокканец выступает на правах аренды, завоевала разгромную домашнюю победу над "Монако" в центральной игре шестого тура французской Лиги 1, передает со ссылкой на сайт "Ниццы".

В матче 6-го тура французской Лиги 1 счет в игре "Ницца" - "Монако" был открыт на 17 минуте, когда после подачи со штрафного капитан хозяев Пол Байс выиграл верховую дуэль, переправив мяч в створ ворот - 1:0.

До перерыва удвоил преимущество "Ниццы" звездный форвард Марио Балотелли, который получил передачу в контратаке от Ю. Беланды и отправил мяч от штанги в сетку ворот.

Во второй половине итальянец М. Балотелли во второй раз за матч поразил ворота вице-чемпиона Франции, а окончательную точку в противостоянии поставил полузащитник Алессано Плеа на 86 минуте - 4:0.

Отметим, что Ю. Беланда сыграл 76 минут баталии и закончил встречу с одним голевым пасом.

Добавим, что эта победа повлияла на изменение в верхушке турнирной таблицы Лиги 1 - "Ницца" вышла на 1 место - 14 баллов, "Монако" и "ПСЖ" имеют по 13 пунктов, а на 4-й строчке разместился "Бордо с 12 очками.