Новости и события » Общество » Цукерберг с женой пожертвуют 3 млрд долл на исследования в медицине

Цукерберг с женой пожертвуют 3 млрд долл на исследования в медицине

Цукерберг с женой пожертвуют 3 млрд долл на исследования в медицине

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан в течении ближайших десяти лет собираются пожертвовать более 3 млрд долл на исследования в области здравоохранения.

Об этом сообщило агентство Reuters.

В ходе мероприятия в Сан-Франциско, на котором пара рассказала о своей инициативе Чан отметила, что знания человечества о теле и заболеваниях пока еще довольно ограничены. Расширение горизонтов приведет к уменьшению человеческих страданий.

Цуккерберг отметил, что как минимум четыре вида заболеваний: онкологические, сердечные, инфекционные и неврологические становятся причинами смертей. "С верными технологиями мы можем достичь прогресса по всем этим направлениям", - уверен основатель Facebook.

Отмечается, что первые 600 млн долл пойдут на финансирование медицинского научно-исследовательского центра Biohub, который будет создан в рамках партнерства Стэнфордским университетом, Калифорнийским университетом в Сан-Франциско и университетом в Беркли.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх