Новости и события » Авто » УАЗ Pickup стал самым популярным пикапом в России в августе

УАЗ Pickup стал самым популярным пикапом в России в августе

УАЗ Pickup стал самым популярным пикапом в России в августе

21 сентября эксперты из агентства «Автостат» сообщили, что УАЗ Pickup стал самым продаваемым пикапом на российском авторынке в августе текущего года. Со статистикой можно ознакомиться на офсайте ведомства.

Автомобиль УАЗ Pickup в прошлом месяце продался по РФ тиражом в 275 штук, что на 31,6 процента выше аналогичных показателей за прошлый год. Далее по списку идет Toyota Hilux, японская иномарка заняла второе место по продажам в этом сегменте с количеством продаж в 179 экземпляров. Напомним, что в июле в сегменте пикапов модель Hilux уверенно занимала первое место.

«Бронзовую» строчку удерживает Mitsubishi L200, продажи которого составили 130 экземпляров. По сравнению с данными за прошлый год спад продаж пикапа дошел до отметки 57,1 процента.

В статистике «Автостата» также указано, что в августе на российском авторынке удалось сбыть 700 машин в сегменте Pickup. Всего на авторынке продажи пикапов составляют только 0,6 процента от общих продаж автомобилей в прошлом месяце.

Булат Бакашев

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх