Новости и события » Авто » Lexus занял рекордную долю премиум-сегмента РФ

Lexus занял рекордную долю премиум-сегмента РФ

Lexus занял рекордную долю премиум-сегмента РФ

21 августа японские представители компании Lexus заявили, что минувший месяц стал самым прибыльным для концерна. В премиальном сегменте корпорация достигла рекордной доли в 15,4% продаж от общего рынка РФ.

Эксперты связывают уверенный рост продаж автомобилей Lexus с высоким качеством их продукции и профессиональной работой пиар-менеджеров. В этом году в дилерских центрах российские покупатели приобрели свыше 15 тысяч японских иномарок. Данные показатели на 10,3% опережают аналогичные данные за август прошлого года.

По информации от председателей компании, самыми популярными автомобилями от Lexus стали кроссовер NX, внедорожник RX, а также иномарка LX. От общих продаж на рынке доля японского концерна увеличилась на 0,2%.

Сейчас российский филиал корпорации принимает заявки на внедорожник Lexus GX 460. Базовая версия кроссовера будет стоить 4,5 миллиона рублей.

Булат Бакашев

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх