Новости и события » Экономика » В СМИ появились детали прогнозов развития экономики России на три года

В СМИ появились детали прогнозов развития экономики России на три года

В СМИ появились детали прогнозов развития экономики России на три года

Минэкономразвития подготовил для рассмотрения президентом и правительством трехлетний прогноз развития экономики РФ. Большинство указанных в нем показателей ухудшено по сравнению с проектом этого документа, подготовленного в апреле.

К примеру, по данным СМИ, уровень инфляции в 2019-м ранее ожидался не выше отметки в 4%. Сейчас этот прогноз уже ухудшен на 0,1%. Объем ВВП планируют в размере 98,3 триллиона рублей, что на 3,1 триллиона хуже апрельского предположения. Курсовой прогноз по отношению к доллару также изменен и составляет 64,4 рубля, вместо заявленного ранее показателя 62,7.

При этом, замечают специалисты, не все так однозначно плохо. В частности, предполагаемый уровень инфляции этого года снижен на 0,7% и ожидается на отметке в 5,8.

Как и ранее, прогноз сделан в трех вариантах развития событий в зависимости от нефтяного курса. Базовый основан на цене барреля в 40 долларов. Другие два «базовый плюс» и «целевой» предполагают, что среднегодовая цена на нефть будет составлять от 50 до 55 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх