Новости и события » Общество » Как через Интернет подать заявку на получение паспорта в виде ID карточки

Как через Интернет подать заявку на получение паспорта в виде ID карточки

Как через Интернет подать заявку на получение паспорта в виде ID карточки

На портале igov.org.ua собраны услуги, которые государственные органы Украины оказывают гражданам и бизнесу. Жители Днепропетровщины уже сейчас через Интернет могут получить 220 услуг, еще 5 будут доступны в ближайшее время.

Одна из самых распространенных - оформление паспорта гражданина Украины лицам, которые достигли 16-летнего возраста, в форме ID картысообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Оформление услуги занимает не более 15 минут.

1. Заходим на портал igov.org.ua.

2. В разделе «Гражданам: Удостоверение личности, гражданство, место жительства» выбираем пункт «Оформление паспорта гражданина Украины лицам, которые достигли 16-летнего возраста в форме ID карты».

3. Выбираем область, город и способ входа в систему. Мы остановились на способе BankID через Приват24.

4. После стандартного входа в систему нужно уточнить некоторую информацию:

• Ваши контактные данные (e-mail и телефон);

• данные о лице, которое будет получать паспорт;

• данные о родителях лица, которое будет получать паспорт;

• дату и время, в которые вам удобно прийти в Государственную Миграционную Службу (ДМС) для подачи заявления.

• добавляете скан-копии свидетельства о рождении лица, которое будет получать паспорт, и скан-копии паспортов его родителей.

5. После этого ваша заявка будет принята в работу, а вы получите e-mail подтверждение - письмо на почту, в котором будет указан перечень документов для подачи заявления.

Во время визита в ДМС лицо, которое будет получать паспорт: приносит с собой перечень документов, которые получили в письме; подписывает все документы, которые необходимы для завершения процесса получения паспорта.

Если у вас нет возможности прийти в выбранный день и время, то можете отменить свою заявку, ответив на письмо, полученное при заказе и обработке услуги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх