Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор разработал ПО для идентификации пользователей Wi-Fi

Роскомнадзор разработал ПО для идентификации пользователей Wi-Fi

Роскомнадзор разработал ПО для идентификации пользователей Wi-Fi

Ведомство Роскомнадзор разработало специальное ПО, которое помогает в идентификации пользователей Wi-Fi. Об этом идет речь в отчете управления по контролю и надзору в сфере связи, обнародованном его главой Денисом Пальциным.

Разработанные программы дадут возможность привязать МАС-адрес устройства по поиску сети к ПК, мобильному девайсу или планшету пользователя. Однако осуществить такое подключение могут только те юзеры, которые установят и зарегистрируют этот сервис на своих устройствах.

Пальцин рассказал, что данный софт сверяет данные пользователя сим-карты и его идентификационные данные, которые он вводит при запуске, а потом привязывает к устройству Wi-Fi специальный МАС-адрес. Такая идея возникла в ходе форума «Спектр-2016», а сейчас идет активная разработка проекта.

Ранее Роскомнадзор осуществил проверку около 18 тысяч точек, где «ловит» Wi-Fi. Оказалось, что в пяти тысячах мест публичного доступа к Сети пользователи не вводят идентификационных данных при авторизации. Более двух тысяч точек поиска интернета организованы физическими особами и не требуют вводить персональные данные юзеров при подключении к глобальной паутине.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх