Новости и события » Политика » Опережающая Трампа на 6 пунктов Клинтон начинает терять популярность

Опережающая Трампа на 6 пунктов Клинтон начинает терять популярность

Опережающая Трампа на 6 пунктов Клинтон начинает терять популярность

Хиллари Клинтон продолжает уверенно опережать своего оппонента от республиканцев, но при этом фиксируют падение уровня ее популярности. Такие данные следуют из опроса, проведенного среди избирателей.

Если при предыдущем опросе ее поддерживало 48% граждан Америки, то сейчас Клинтон предпочли бы только 43% из числа опрошенных. Впрочем, у Трампа дела не лучше и показатели популярности тоже падают (42 и 37% соответственно). Тенденцию падения политологи связывают с тем, что оба кандидата уже наговорили друг о друге столько нелестных слов, что часть избирателей могла разочароваться в них обоих. Состояние здоровья Клинтон тоже не удовлетворяет многих американцев.

На фоне падения поддержки двух основных кандидатов растут показатели аутсайдеров этой гонки - либертарианца Гэри Джонсона (9%) и Джилла Стайна, кандидата от Партии зеленых (3%). При этом, по данным опроса, 8% еще не определились со своим предпочтением. Именно их голоса могут сыграть основную роль на финише выборов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх