Новости и события » Спорт » Формула E впервые в истории проведет гонки в Нью-Йорке

Формула E впервые в истории проведет гонки в Нью-Йорке

Формула E впервые в истории проведет гонки в Нью-Йорке

Формула E представила трек для гонок в Нью-Йорке от Нижнего Манхэттена и Статуи Свободы. Это будут первые в истории гонки такого типа и пройдут они в июле 2017 года.

Проведение состязаний в Red Hook на территории Бруклина будет первым санкционированных событий для авто на гонках с открытыми колесами. Организатор сообщили, что мероприятия будут проводиться в пяти районах Нью-Йорка. На схеме, представленной FIA, трек имеет 13 поворотов, в частности проходит мимо пирса и Бруклинского круизного терминала.

«Гонки в Нью-Йорке станут историческим моментом - не только для самой Формулы-Е, но для всего автоспорта в целом», - сообщил Алехандро Агага, гендиректор Формулы E.

По его словам, когда проект только начинался, не было никакой возможности провести состязание формулы Е на дорогах Нью-Йорка, несмотря на то, что это один из наиболее узнаваемых силуэтов во всем мире. Он обратился к участникам со словами благодарности. Помимо этого, ряд гонщиков высказались после появления новости весьма положительно. Они сообщили, что видеть на горизонте Статую Свободы и Манхеттен - захватывающая возможность, поскольку Нью-Йорк представляет собой один из величайших городов мира. Помимо этого, гонки Формулы Е пройдут в Гонконге, Монреале, Париже, Буэнос-Айресе и других городах.

Федор Алексеев

Формула E впервые в истории проведет гонки в Нью-Йорке

Формула E впервые в истории проведет гонки в Нью-Йорке


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх