Новости и события » Спорт » Футзал: Бразилия лишилась титула чемпионов мира

Футзал: Бразилия лишилась титула чемпионов мира

На чемпионате мира по футзалу в Колумбии произошла первая сенсация - действующий обладатель титула сборная Бразилии завершила выступление на стадии 1/8 финала.

Бразильцы в ночь на четверг уступили дорогу в четвертьфинал мундиаля команде Ирана, которой проиграли в серии послематчевых пенальти - 2:3 (основное игровое время - 4:4), сообщает Укринформ.

В 1/4 финала 24 сентября иранцы сыграют с футзалистами Парагвая, которые днем ранее заставили сойти с дистанции хозяев мирового первенства колумбийцев.

Другую четвертьфинальную пару составили Россия (после победы над Вьетнамом - 7:0) и Испания, которая выиграла у Казахстана - 5:2.

Еще один поединок 1/8 финала Португалия - Коста-Рика завершился со счетом 4:0 в пользу пиренейцев.

Напомним, что в 1/8 финала сборная Украины в ночь на пятницу сойдется в городе Букараманга с командой Аргентины. В этот же игровой день сыграют Таиланд - Азербайджан и Италия - Египет.