Новости и события » Hi-Tech » Более 77% россиян работает на устаревшем программном обеспечении

Более 77% россиян работает на устаревшем программном обеспечении

Более 77% россиян работает на устаревшем программном обеспечении

Таковы неутешительные выводы исследования, проведенного сотрудниками компании «Лаборатория Касперского».

По статистике, в среднем каждый персональный компьютер, расположенный на территории Российской Федерации, нуждается в обновлении 7 приложений. Такие данные заставляют экспертов обращаться к населению с просьбой следить за частотой обновлений ПО. Это крайне необходимо, ведь устаревшие версии часто содержат уязвимости, воспользоваться которыми могут хитрые хакеры не с самыми благородными целями.

Самыми уязвимыми в «Лаборатории Касперского» считают веб-браузеры и офисные приложения от американской корпорации Microsoft. На их долю приходится почти 80 процентов всех найденных за 2016 год уязвимостей.

Помимо этого, каждый четвертый пользователь обладает дополнительными программами и приложениями, о существовании которых даже не догадывается. Здесь идет речь о различных дополнительных модулях, которые самостоятельно устанавливаются «вдогонку» с основной программой.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх