Новости и события » Спорт » В Кривом Роге назвали победителей Кубка города по шашкам

В Кривом Роге назвали победителей Кубка города по шашкам

На днях в Кривом Роге завершились игры Кубка города по шашкам-64 среди мужчин и женщин. Спортивные баталии длились больше недели на базе ДЮСШ №9.

Мужчины играли в два этапа: полуфинал и финал. В полуфинале приняли участие 11 человек, которые были разбиты на две подгруппы, с каждой из которой по два человека получили путевки в финальную пульку. В финал без отбора допускались шашисты имеющие разряд не ниже кмс и рейтинг не менее 2400.

По информации Криворожской федерации шашек, в нелегкой борьбе первое место завоевал мастер спорта Сергей Боголей, на одно очко отстал другой Сергей Щербец. Судьба же третьего места решалась в последнем туре, в котором встретились Олег Патлань и Виктор Мотуз, последнего устраивала и ничья, а Олегу нужна была только победа. После досадной ошибки Виктора, Олег довел партию с лишней шашкой до победного конца и завоевал бронзу.

К сожалению, по разным причинам, в кубке среди женщин приняло участие всего лишь три спортсменки. Это Ирина Шибанова, Татьяна Бакум и Анастасия Копалб. Они и разыграли медали в два круга. Выиграв все партии, победителем турнира стала Ирина Шибанова, Татьяна Бакум вторая, Анастасия третья.

Призеры были награждены дипломами, медалями, а также подарочными сертификатами от экипировочного центра.