Новости и события » Hi-Tech » Tespack - «умный» рюкзак для космонавтов

Tespack - «умный» рюкзак для космонавтов

Tespack - «умный» рюкзак для космонавтов

Сегодня в «Идеях для бизнеса» - рюкзак для космонавтов от компании Tespack.

Tespack - финская компания, занимающаяся разработкой рюкзаков для скалолазов, спортсменов и так далее. В линейке производителя есть рюкзаки со встроенными солнечными панелями, которые помогают альпинистам быстро подзаряжать нужные им устройства, сумки с солнечными панелями для жителей города, а также портативные зарядные устройства.

Совместно с Австрийским космическим форумом Tespack запустила разработку рюкзака для космонавтов, которые будут выполнять свои миссии на Марсе и других планетах.

Идея разработчиков состоит в том, чтобы создать пригодный для использования в других атмосферах рюкзак, который держал бы все нужные космонавту устройства постоянно заряженными, и который можно было бы легко расстегнуть и застегнуть, даже работая в скафандре с перчатками.

По задумке создателей, рюкзак сможет отслеживать собственный вес, степень заряда батареи всех находящихся в нем устройств, температуру внутри (это важно для работы устройств на литий-ионных батареях) и другие факторы.

Tespack - «умный» рюкзак для космонавтов

Tespack - «умный» рюкзак для космонавтов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх