Новости и события » Hi-Tech » Исследователи изучили влияние зрительного контакта в отношениях

Исследователи изучили влияние зрительного контакта в отношениях

Исследователи изучили влияние зрительного контакта в отношениях

Исследователи из разных стран провели научную работу, на основании которой смогли утверждать, что зрительный контакт является ключевым в человеческих отношениях. Даже новорожденные дети уделяют внимание лицам тех людей, которые смотрят им в глаза.

Человек может ощущать, что на него смотрят, даже если непосредственно не видит этого. Зачастую направленный на индивидуума взгляд может улучшить его навык обработки информации, связанной с лицами, а также усовершенствовать память. Если между людьми возникает симпатия, то они начинают чаще встречаться взглядами, в результате чего еще лучше воспринимают друг друга.

Если на человека кто-то долго и внимательно смотрит, его тело реагирует на это повышенным потоотделением, увеличивается количество сердечных ударов, учащается дыхание. В таком случае появляется беспокойство относительно возможной оценки, которую могут дать наблюдающие со стороны люди.

Помимо того, замечая, что за ними следят, люди начинают вести себя более достойно, так как опасаются произвести неприятное впечатление. Об этом ученые сообщили в материале, опубликованном в издании Psychological Science.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх