Новости и события » Общество » В НБС ученые обсуждают проблемы обеспечения продовольственной безопасности

В НБС ученые обсуждают проблемы обеспечения продовольственной безопасности

В НБС ученые обсуждают проблемы обеспечения продовольственной безопасности

В Никитском ботаническом саду - Национальном научном центре РАН проходит XXVI научная конференция «Человек и природа: проблемы социоестественной истории».

В работе конференции под председательством Сергея Малкова принимают участие ученые из Москвы, Архангельска, Воронежа, Уфы, Тольятти, Тамбова, Томска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Чехова, Ярославля.

Они рассмотрят такие проблемы, как «Социально-культурные, образовательные и информационные технологии обеспечения продовольственной и экологической безопасности», «Агро-и биотехнологии обеспечения продовольственной и экологической безопасности», «Ландшафтные и экотехнологии в обеспечении продовольственной и экологической безопасности».

В рамках конференции пройдет молодежная научная школа «Человек и природа» и состоится мастер-класс по ланд-арту.

Одна из тем конференции - «Крым сегодня», ее будет раскрывать Андрей Мальгин с докладом «Ход и проблемы интеграции Крыма в состав РФ», выступление запланировано на 23 сентября.

В программе также запланированы выступления С. А. Ефимова, Ш. У. Мустафаева, Ю. Ф. Комова, И. Ю. Авдакова и Л. П. Миронова.

Организаторами конференции выступили: Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Институт географии РАН, Институт Востоковедения РАН, Почвенный институт имени В. В. Докучаева, Никитский ботанический сад АР Крым, ВШЛД «Согэцу» МАРХИ, Центральный Музей Тавриды, Карадагский заповедник.

Конференция завершится 25 сентября.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх