Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» обыграл в 1/8 Кубка Украины винницкую «Ниву» и вышел в следующий раунд

МФК «Николаев» обыграл в 1/8 Кубка Украины винницкую «Ниву» и вышел в следующий раунд

МФК «Николаев» обыграл в 1/8 Кубка Украины винницкую «Ниву» и вышел в следующий раунд

МФК «Николаев» 21 сентября в Виннице обыграл местную «Ниву-В» в рамках 1/16 финала Кубка Украины по футболу, передает "Николаевский футбол".

Николаевцы на правах фаворита владели определенным преимуществом над второлиговой командой и постепенно пристреливались по воротам. Лакуста пробил в падении через себя, но и в этом случае, и после опасных ударов Ковалева и Рогозинского хозяев выручил вратарь Кулинич. Изменить ход матча николаевцам удалось благодаря вышедшим на замену игрокам. Сначала Берко умело распорядился своим шансом и отправил мяч в угол ворот, а уже в добавленное время Саркисян поймал «Ниву» на контратаке - 0:2.

Таким образом МФК «Николаев» уже второй год подряд пробивается в 1/8 финала Кубка Украины. С большой вероятностью можно сказать, что в этом раунде «корабелы» встретятся с командой из Премьер-лиги.

«Нива-В» - МФК «Николаев» - 0:2

НВ: Кулинич, Борячук, Попов, Иоша, Мамотенко, Борячук, Когут, Коллинз, Коломиец (70, Загалевич), Полищук (56, Браславский), Маляренко (46, Бобович), Костенко.

МФК: Чумак - Сартина, Сафонов, Павлов, Назаренко, Пинчук - Кошелюк (60, Берко), Рогозинский, Ковалев, Батюшин (84, Момот) - Лакуста (90+3, Саркисян).

Голы: 72, Берко, 90+3, Саркисян.

Предупреждения: Борячук, Полищук, Коллинз - Пинчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх