Новости и события » Происшествия » Зеленые береты вручили срочникам-пограничникам, которые будут служить на админгранице с Крымом

Зеленые береты вручили срочникам-пограничникам, которые будут служить на админгранице с Крымом

Зеленые береты вручили срочникам-пограничникам, которые будут служить на админгранице с Крымом

Срочники отдела Чонгар Бердянского отряда вручили зеленые береты - символ охранников границы. Об этом сообщили в пресс-службе Бердянского пограничного отряда.

Традиционно церемония вручения пограничного знака прошла в торжественной обстановке. Началось мероприятие с исполнения гимна Украины и чествованием памяти погибших пограничников минутой молчания. Впоследствии, ребятам по очереди вручали береты, которые они на коленях целовали перед строем.

Право ношения берета получили 25 военнослужащих срочной службы, которые показали хорошие результаты с физической выносливости, рукопашного боя и выполнения упражнений стрельб, успешно усвоили теоретические аспекты пограничной службы и следознавства.

Зеленый берет является предметом гордости и знаком исключительной доблести пограничника. Получая берет военнослужащие обязались верно служить украинскому народу, беречь и приумножать славные пограничные традиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх