Новости и события » Авто » Нью-Йорк примет этап Формулы-E

Нью-Йорк примет этап Формулы-E

Нью-Йорк примет этап Формулы-E

Две гонки третьего сезона чемпионата Формула-E, в котором выступают электрические болиды, пройдут на трассе в Нью-Йорке. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте серии.

Протяженность городской трассы в Нью-Йорке, которая состоит из 13 поворотов, составит 1,947 километра. Первая гонка пройдет 29 июля, а вторая - 30 июля 2017 года. Трасса проложена по набережной рядом с «Бруклин Криз Терминал»

Третий сезон Формулы-E начнется в Гонконге 9 октября нынешнего года. Сейчас в календаре значатся 14 гонок. Два заезда, помимо Нью-Йорка, примет Монреаль.

Действующим чемпионом Формулы-E является швейцарский гонщик Себастьен Буэми. В сезоне 2015-2016 годов он одержал три победы и еще трижды поднимался на подиум. В командном зачете титул достался коллективу Renault e.Dams, который представляет Бэуми.

В следующем сезоне в Формуле-E будут выступать видоизмененные болиды. У машин поменяются аэродинамические элементы в передней части.

Renault


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх