Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о полезных свойствах никотина

Ученые рассказали о полезных свойствах никотина

Ученые рассказали о полезных свойствах никотина

Специалисты Техасского механико-сельскохозяйственного университета обнаружили полезные свойства никотина. Такие сведения содержатся в новом выпуске издания Journal of Toxicology.

По мнению ученых, данное вещество может стать компонентом лекарства для борьбы с заболеваниями Альцгеймера и Паркинсона, так как защищает клетки головного мозга от преждевременного старения. Действуя как нейропротектор, никотин снижает аппетит. В результате человек не набирает избыточный вес.

Исследователи провели опыт на мышах, которых разделили на четыре группы. Животные из первых трех групп получали никотин в минимальном, среднем и наибольшем количестве, в четвертой контрольной группе грызуны обошлись без данного химического вещества. В итоге мыши, употребившие никотин, съедали меньше пищи. Ученые отмечают, что симптом тревожности у подопытных животных при этом не наблюдалось.

Теперь исследователи намерены провести аналогичный эксперимент на антивозрастной эффект. Ранее специалисты обнаружили, что курение вызывает изменения ДНК человека.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх