Новости и события » Происшествия » Около 20 жителей Волыни пытались заблокировать пограничников, чтобы освободить контрабандистов

Около 20 жителей Волыни пытались заблокировать пограничников, чтобы освободить контрабандистов

Около 20 жителей Волыни пытались заблокировать пограничников, чтобы освободить контрабандистов

На Волыни около 20 человек предприняли попытку заблокировать пограничные наряды, чтобы освободить контрабандистов, которые несли в Беларусь пакеты с продуктами. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Так, вчера вечером в Волынской области около 20 человек предприняли попытку блокировать пограничников, чтобы освободить контрабандистов, которые несли в Беларусь товары. За некоторое время до этого пограничные наряды задержали в Ратнивском районе двух нарушителей. Украинцы пытались перенести пакеты через границу в Беларусь на направлении украинского населенного пункта Сильцы Млыновские.

"Вскоре к месту задержания правонарушителей прибыли около 20 местных жителей на транспортных средствах. Они блокировали пограничные наряды, нецензурно выражались и угрожали охранникам границы расправой. Игнорируя устные требования пограничников неизвестные начали оттеснять задержанных от правоохранителей. В связи с этим пограничники вынуждены были осуществить предупредительные выстрелы вверх, после чего группа местных жителей быстро сев в автомобили скрылась с места происшествия в направлении населенного пункта ", - сообщили в ГПСУ.

По данному факту проинформирована прокуратура Волынской области, Главное управление Национальной полиции и Управления Службы безопасности в Волынской области.

Сейчас осуществляются мероприятия по установлению и задержанию правонарушителей и их пособников. По факту нападения на пограничный наряд внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх