Новости и события » Hi-Tech » "РЖД" объявило конкурс по разработке единого мобильного приложения для пассажиров

"РЖД" объявило конкурс по разработке единого мобильного приложения для пассажиров

"РЖД" объявило конкурс по разработке единого мобильного приложения для пассажиров

На сайте госсударственных закупок появилась новость о том, что ОАО "Российские железные дороги" открыло конкурс по созданию "единого клиентского мобильного приложения пользователей услуг пассажирского комплекса". "РЖД" готовы заплатить за данное приложение 67,669 млн рублей.

Все желающие принять участие могут присылать свои заявки до 10 октября 2016 года. В этот же день они начнут обрабатываться, а уже 18 октября будет принято и оглашено решение.

Чтоб принять участие в конкурсе, необходимо выслать свое предложение с указанием технических требований к серверному оборудованию, которое сможет выдержать поток в 1 млн пользователей (из них активных 10 тыс.) и в 5 млн пользователей (активных - 50 тыс. человек).

С помощью данного приложения можно будет просматривать расписание движения поездов пригорода и дальнего следования, проверить, сколько есть свободных мест, забронировать нужное место, оплатить его или вернуть электронный билет обратно. Получить информацию по местонахождению вокзала с картой и его план.

Приложение планируют запустить в работу уже к концу 2016 года. Оно будет доступно для работы на следующих платформах: Android, iOS, Windows Phone 8 и старше, Windows 10 Mobile. На данный момент конкурс по разработке приложения проходит только для операционной системы Android.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх