Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» обыграл винницкую «Ниву» и вышел в 1/8 Кубка Украины

МФК «Николаев» обыграл винницкую «Ниву» и вышел в 1/8 Кубка Украины

Вчера, 21 сентября, МФК "Николаев" сумел одержать победу над "Нивой-В" и пробиться в следующий раунд Кубка страны. Хозяевам удалось дать достойный отпор «корабелам» и сохранить интригу до последних секунд поединка, однако николаевцы, выигрывая по ходу встречи 0:1, сняли все вопросы вторым голом на добавленных минутах встречи. Об этом сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

В начале встречи преимуществом завладели николаевские футболисты. Контроль мяча был очень хорошим, но при этом без продвижения вперед. Первый момент возник в середине тайма. Андрей Ковалев классно пробивал с левого угла штрафной в дальний угол Кулинича - кипер хозяев перевел на угловой.

Ответ не заставил себя долго ждать. Игорь Маляренко воспользовался передачей от партнера и неплохо бил по воротам Романа Чумака, но не попал в створ ворот. Последний момент в первом тайме загубил Лакуста. Александр в красивом ударе через себя пытался поразить ворота Кулинича, однако голкипер хозяев отвел угрозу от своих ворот.

На 60 минуте на поле появился именинник - Виктор Берко (сегодня форварду «корабелов» исполнялось 24 года). Это замена стала поворотным событием в матче. Сперва 7-й номер гостей пристреливался, но спустя 12 минут отметился забитым мячом: на этот раз Кулинич вытащил мяч лишь из сетки - 0:1.

После забитого гола гости отдали инициативу соперникам и те едва ею не воспользовались. Ярослав Браславский выполнил передачу, кажется, на Михаила Костенко, но удар последнего вытащил Чумак. Последние минуты прошли в тактических заменах от тренерского штаба гостей и навалы от хозяев. У николаевцев был свой ответ на атаки игроков «Нивы-В»: Ваге Саркисян после передачи партнера удвоил преимущество и окончательно вывел МФК «Николаев» в следующий этап Кубка Украины.

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Ученые: Преждевременной смерти можно избежать с помощью...

Ученые: Преждевременной смерти можно избежать с помощью регулярного анализа крови

Специалисты, представляющие Университетский колледж Лондона, установили, что систематические анализы крови могут помочь предотвратить преждевременную смерть человека. Ученые утверждают, что подобным образом можно определить опасность еще до того, подробнее ...