Новости и события » Общество » Руководителя макеевского вуза избрали главой Совета ректоров

Руководителя макеевского вуза избрали главой Совета ректоров

Руководителя макеевского вуза избрали главой Совета ректоров

Руководителя Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (г. Макеевка) Евгения Горохова избрали председателем Совета ректоров, сообщает пресс-служба министерства образования и науки "ДНР".

В сообщении отмечается, что ректор ДонНАСА Евгений Горохов избран председателем Совета ректоров на заседании, состоявшемся 19 сентября.

Заместителями главы Совета избраны ректоры Донецких национальных технического и университета экономики и торговли им. Туган-Барановского Константин Маренич и Светлана Дрожжина.

Евгений Горохов помимо должности ректора вуза заведует в академии кафедрой металлических конструкций, имеет научные звания: доктор технических наук, профессор, академик Академии высшей школы Украины, Академии инженерных наук и Академии строительства Украины, иностранный член Российской академии архитектуры и строительных наук. Он является автором более 400 научных и учебно-методических работ, в том числе 13 монографий, 21 нормативного документа, и имеет 20 авторских свидетельств и патентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх