Новости и события » Общество » В Алупкинской школе стены оформили граффити стилем «спрей-арт»

В Алупкинской школе стены оформили граффити стилем «спрей-арт»

В Алупкинской школе стены оформили граффити стилем «спрей-арт»

Уличное искусство можно рассматривать по-разному: и как вандализм, и как современный способ самовыражение, и как особенный вид творчества. Граффити можно использовать для разных целей и одна из них, которая носит определенную социальную значимость, - это благоустройство территории.

В эту деятельность активно вовлекаются студенты, в частности студенты Экономико-гуманитарного колледжа Гуманитарно-педагогической академии (филиал) «КФУ им. В. И. Вернадского» в г. Ялте. На этот раз студенты откликнулись на предложение администрации МКОУ «Алупкинская средняя школа №2» и помогли в оформлении одной из стен здания.

В работе приняли участия студенты Экономико-гуманитарного колледжа, обучающиеся на 3 курсе по специальности «Дизайн»: Роман Панченко и Артур Урденко, которые работают в творческом тандеме «2waVe» (творческое объединение, работающее в стиле «спрей-арт»).

Вот что сами студенты говорят о своем творческом дуэте и своих планах на будущее:

«Мы занимаемся оформлением в стиле «граффити». Этот стиль оформления в Ялте появился не так давно, а мы - вторая волна в этом виде оформления. В нашей творческой организации мы дополняем друг друга, поэтому наши работы получаются своеобразными и интересными.

Каждая новая работа повышает наш общий уровень и навыки. Для нас очень важен опыт, который мы сейчас приобретаем.

Работаем в технике «спрей-арт». Ее специфика заключается в том, что работы выполняются аэрозольной краской для граффити, краска наносится не прикасаясь к поверхности, это похоже на аэрографию, но гораздо быстрее и удобнее в плане обслуживания.

На данный момент мы изготавливаем копии картин, изображения персонажей мультфильмов, сказок, надписи «в стиле граффити» и другие работы по желанию заказчика».

В Алупкинской школе стены оформили граффити стилем «спрей-арт»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх