Новости и события » Авто » Apple планирует купить производителя суперкаров McLaren

Apple планирует купить производителя суперкаров McLaren

Apple планирует купить производителя суперкаров McLaren

Американским СМИ стало известно о продолжающихся уже несколько месяцев переговорах между производителем гаджетов Apple и британским автопроизводителем McLaren суть ли не о поглощении последнего.

Американская Financial Times, со ссылкой сразу на троих человек, знакомых сходом переговоров между Apple и McLaren, сообщила, что речь идет о покупке американским гигантом британского производителя суперкаров. Последний, помимо прочего, владеет собственной командой, участвующей в гонках F1. Речь идет о сделке, объемом от одного до полутора млрд. британских фунтов (1,16−1,74 млрд евро). Это поглощение может стать самым большим в истории Apple с 2014 года, когда американцы купили известную фирму-производителя наушников Kopfhörer-Hersteller за 3,5 млрд евро. По мнению Financial Times, McLaren представляет интерес для Apple в качестве обладателя уникальных технологий в области производства автомобилей, в том числе электрических, а также конструирования с применением углеродистых материалов. Напомним, что McLaren создал гибридный суперкар Hybrid-Supersportler P1. А Apple в последнее время создал целое подразделение, работающее над созданием электрических транспортных средств. Патенты и технологии McLaren могут стать для Apple мощным подспорьем в этом направлении.

Apple планирует купить производителя суперкаров McLaren

McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх