Новости и события » Общество » Впервые за 10 лет фильм Одесской киностудии получит государственное финансирование

Впервые за 10 лет фильм Одесской киностудии получит государственное финансирование

Полнометражный художественный фильм "Память солнца" собственного производства Одесской киностудии получит финансовую поддержку со стороны государства.

21 сентября представители Госагентства Украины по вопросам кино назвали победителей IХ конкурсного отбора проектов, которые получат государственное финансирование, сообщает информагентство "Вiкна-Одеса". Всего в конкурсе принимали участие более 170 киноработ. 90 из них были допущены ко второму этапу, проходившему в формате открытых питчингов. Одесская киностудия выдвинула на конкурс историко-приключенческую драму "Память солнца".

Кроме режиссера ленты Виктора Кустова, в Киеве ее представили глава правления киностудии, продюсер картины Андрей Зверев и исполнительный продюсер Светлана Петлеванная.

Пилотную серию "Памяти солнца" отсняли весной 2015 года.

"Уникальность события в том, что впервые за 10 лет фильм собственного производства Одесской киностудии государство поддержит финансами. Всего за последние три года на соискание государственной поддержки мы подавали 17 заявок", - подчеркнул Зверев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх