Новости и события » Общество » Армейцы РФ на Донбассе жгут свои палатки

Армейцы РФ на Донбассе жгут свои палатки

Армейцы РФ на Донбассе жгут свои палатки

Личный состав российской армии на Донбассе протестует против условий содержания.

В ведомстве отметили, что несмотря на начало осенних дождей и холодов, личный состав 28 отдельной мотострелковой бригады (Клинцы) 20 Армии (Воронеж) Западного военного округа (Санкт-Петербург) ВС РФ с мая продолжает проживать в полевых палатках, "что вызывает открытое недовольство военнослужащих и побуждает их к поиску новых форм протеста".

"19 сентября на территории полевого лагеря (н. п. Займище) в результате пожара сгорело около 20 палаток. Учитывая специфику возгорания, а также то, что это уже второй пожар на территории лагеря с начала месяца (первая произошла 9 сентября), основная версия пожарных - умышленный поджог", - говорится в сообщении.

ГУР также сообщает, что основные усилия противника за сутки сосредоточивались на поддержании боеготовности войск, ротации и усилении передовых подразделений, пополнении материально-технических средств на направлениях.

В направлении н. п. Старобешево переброшена танковая рота танкового батальона и огневой взвод гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона ВС РФ; перемещена в район н. п. Ломуватка разведывательная рота 7 отдельной мотострелковой бригады, проведена частичная ротация личного состава на передовых позициях.

Зафиксированы очередные факты поставки горюче-смазочных материалов из территории РФ на железнодорожные станции: Ровеньки - семь цистерн с топливом (350 тонн); "Караванная" (Донецк) из н. п. Иловайск - три цистерны с дизельным топливом (150 тонн) и две цистерны с бензином (100 тонн).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх